воскресный папа ([info]kassian) wrote,
@ 2007-06-05 03:40:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:polit

Путин и пресса.

Интервью В.В.Путина западным журналистам.

Кусочек для затравки:

SPIEGEL: Господин президент, бывший федеральный канцлер Герхард Шредер назвал вас "демократом чистой воды". Считаете ли вы себя таковым?

– Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке – ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

SPIEGEL: И нет никаких тенденций в вашей стране по возвращению к тоталитарному режиму?

– Это полное вранье, не верьте никому.


А полностью прочитать можно тут, там много такого... (подборка самого удивительного составлена тут).


На этом фоне заявление В.В.Путина по поводу биообразцов такого впечатления не производит:

"Если вы говорите, что эти образцы вывозятся для того, чтобы оказать людям какую-то помощь, у меня, конечно, возникает вопрос: кому и какую помощь до сих пор оказали? Есть такая статистика? У меня такой статистики нет. И вообще у меня сомнения, что кому-то оказана какая-то конкретная помощь после вывоза каких-то биоматериалов".


P.S. [info]softwarengineer: "Да у него просто дембельское настроение, за...ало его все. Поэтому халтурит и ленится".




(34 comments) - (Post a new comment)


[info]lemon_sole
2007-06-05 05:39 am UTC (link)
...а ведь когда-то аргументы "дирижирования немецким оркестром" и "орошения колеса самолета" считались сильными...

(Reply to this) (Thread)


[info]kassian
2007-06-05 10:12 am UTC (link)
А я не помню, кто орошал колесо?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]softwarengineer
2007-06-05 10:51 am UTC (link)
Согласно преданию, Борис Николаевич, Царство ему Небесное, будучи в подпитии, пописал на колесо самолета.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kassian
2007-06-05 10:57 am UTC (link)
Точно-точно. Припоминаю этот анекдот.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]swimmer979
2007-06-14 10:10 am UTC (link)
Это правда была, плохо, видимо, помните.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kassian
2007-06-14 10:14 am UTC (link)
Слово "анекдот" было мной употреблено в архаичном значении 'забавная история, происшедшая на самом деле' :)

(Reply to this) (Parent)


[info]stabrk
2007-06-15 12:00 am UTC (link)
Это не могло быть правдой, тупые вы наши.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

привет умным
[info]kassian
2007-06-15 12:02 am UTC (link)
Почему собственно?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Привет!
[info]stabrk
2007-06-15 08:59 am UTC (link)
Эти рассуждения очень похожи на слова мойщиков машин и официантов с Запада, то есть людей бедных, необразованных и озлобленных. А школу мойщиков и официантов прошли 90% граждан этих «миролюбивых» стран. Фраза «президент России мочился на шасси самолёта» не может вызывать противоречия только у воспитанника детсада и у клинического идиота. Если почитать «Иносми.ру» и «Инопресса.ру», где даются переводы иностранной прессы, а также Би-Би-Си, что они там пишут о России, то 99% всех материалов там носят лживо-бредовый характер. Именно бредовый. И пишется всё это — внимание! — на полном серьёзе. Ну это как примерно вы слушаете дурака или психически больного, которые «искренне заблуждаются».

Элементарный здравый смысл показывает, что с президентом России описанное не могло быть никогда.

Домашнее задание: «Мифы про Красную Армию в ВОВ» — почитайте концентрированную чушь, и тогда вы увидите, что все гипотезы — чушь.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Привет!
[info]kassian
2007-06-15 09:52 am UTC (link)
> Элементарный здравый смысл показывает, что с президентом России описанное не могло быть никогда.

Мой здравый смысл подсказывает, что с Ельциным такое могло быть вполне (в отл. от Путина). Ровно поэтому я Ельцина и уважаю и люблю значительно больше, чем Путина.

Советую вам не делать кумира из начальников (пусть даже и президентов).

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Привет!
[info]stabrk
2007-06-15 07:38 pm UTC (link)
У вас западоидный подход — относиться к лицу, занимающему высокий государственный пост, за панибрата, как к личности, а не как к должностному лицу — это позволяет обесценивать (зачем только?). Так вот, у Президента России столько ограничений и направляющих, что такого не могло быть никогда («Б.Н.Ельцин мочился на колесо самолёта» — во-первых, президент, в отличии от 140 миллионов Россиян, имеет возможность сходить в туалет самолёта, даже если посадку ещё не объявили или закончили высадку, а во-вторых, человек, чей почт — президент России скорее бы терпел, пока не лопнет мочевой, чем обоссал бы шасси, да езщё чтобы этого стало известно дебилам в интернете.) По этой же самой причине Берия не вылавливал по улице малолеток и не ёб их насильно. Уж извините.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Привет!
[info]kassian
2007-06-16 11:15 am UTC (link)
> это позволяет обесценивать (зачем только?)

А это такая прививка от культа личности. Очень помогает, знаете ли.

Что там было с колесом на самом деле, нам выяснить не удастся. Но я спокойно допускаю, что это произошло на самом деле.

(Reply to this) (Parent)


[info]marchenk
2007-06-05 07:06 am UTC (link)
Шрёдер - еще один чистой воды демократ. Глава совета директоров North European Gas Pipeline Company - дочки Газпрома.

(Reply to this) (Thread)


[info]kassian
2007-06-05 10:14 am UTC (link)
Это-то само собой. Вообще просто блеск, а не интервью. Настолько многоплановое...

(Reply to this) (Parent)


[info]graf_g
2007-06-05 10:36 am UTC (link)
Такого не производит, производит этакое. Тут мы имеем дело со специалистом производить самые разные впечатления, целую, понимаешь, гамму, я бы сказал, палитру, это.

(Reply to this) (Thread)


[info]kassian
2007-06-05 10:42 am UTC (link)
Да-да, правильные слова.

(Reply to this) (Parent)


[info]afrikane3
2007-06-05 08:43 pm UTC (link)
Я плакалььь.... :))))

(Reply to this)


[info]mehsen
2007-06-09 07:03 pm UTC (link)
Это точно не фэйк, и очень грубый?

(Reply to this) (Thread)


[info]kassian
2007-06-10 08:23 am UTC (link)
Всё, что мне известно, говорит о том, что это не фейк.
Знакомые из Reuters тоже на это интервью про демократию ссылаются.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]mehsen
2007-06-12 03:30 pm UTC (link)
Не похоже. КоммерсантЪ не та газета, которая честно относится к Путину... А в реальности на вопрос о том, как Путин относится к "демократии чистой воды", он почти обиделся и ответил:

"Что такое "чистая демократия", где вы ее видели? Я уже отвечал вашему коллеге: есть "чистые демократы" у нас где-нибудь в мире, в той же самой Германии? Это всегда вопрос политической оценки и желания увидеть стакан - наполовину полный или наполовину пустой", - заявил Путин.

"Что такое "чистой воды"? Что такое "чистой крови"? Что такое в современном мире быть "чистым немцем" без всякой примеси? Или "чистым русским" без всякой примеси? У нас, знаете, говорят: каждого русского, если "потереть" как следует, там татарин появится", - цитирует "Интерфакс" слова российского лидера. При этом Путин отметил, что в регионе, где в настоящее время проводится саммит, "это особенно актуально".


Эрго, пересказ КоммерсантЪ - фейк. Рейтерс тоже выдают иногда...

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kassian
2007-06-12 08:58 pm UTC (link)
> КоммерсантЪ не та газета, которая честно относится к Путину...

А мне кажется, что "Ъ" -- как раз та газета, к-рая наиболее _честно_ относится к ВВП :))

На самом деле, "Ъ" -- солидная марка и такой фейк они запустить не могут. Кроме того, их бы просто смели сразу с лица земли, если бы они посмели опубликовать такую фальсификацию.

(Reply to this) (Parent)


[info]kontrogaika
2007-06-14 02:56 pm UTC (link)
Это не фейк, это из другого выступления (которое и по телевизору показывали).

А КоммерсантЪ ИМХО явно жёлтое издание, с обилием проплаченного матерьяла и выдранных из контекста цитат. В общем ничего необычного для прессы, просто направленность своя.

(Reply to this) (Parent)


[info]lintiasuper
2007-06-14 03:06 pm UTC (link)
Не фейк, точно. Наши политики вообще могут по ацки в интервью отжечь. Представьте себе, вот это (http://justsay.ru/articles/1,2,0,0,0/0/all/362) тоже не фейк:)) интервью Рамзанчика, когда он в Питере был.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]kassian
2007-06-14 05:13 pm UTC (link)
Насчет Кадырова -- это замечательный текст, искренний и от души. Путину есть на что равняться.

(Reply to this) (Parent)


[info]norlink
2007-06-15 05:01 am UTC (link)
Эти фразы Путина цитирует вся западная пресса, посмотрите в гугле

(Reply to this) (Parent)

(Reply from suspended user)
Фамилия Горидзе, а зовут его Авас, и доцент тупой..
[info]shulga
2007-06-14 11:11 am UTC (link)
«ШПИГЕЛЬ» битым словом указал, что слова Путина - шутка
В.ПУТИН: (Смеётся.) Являюсь ли я "демократом чистой воды"? ...

(Reply to this) (Thread)

Re: Фамилия Горидзе, а зовут его Авас, и доцент тупой..
[info]kassian
2007-06-14 11:12 am UTC (link)
Про слово не знаю, а вот ссылочка на kremlin.ru битая.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Фамилия Горидзе, зовут его Авас, а доцент тупой...
[info]shulga
2007-06-14 11:21 am UTC (link)
Вот ссылочка.
http://www.kremlin.ru/appears/2007/06/04/0727_type63379_132365.shtml

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Фамилия Горидзе, зовут его Авас, а доцент тупой...
[info]kassian
2007-06-14 12:02 pm UTC (link)
Все-таки, похоже, дембельское настроение у нашего ВВП.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Фамилия Горидзе, зовут его Авас, а доцент тупой...
[info]shulga
2007-06-14 12:22 pm UTC (link)
Да, похоже, что дембельское.

(Reply to this) (Parent)


[info]astropath
2007-06-14 03:14 pm UTC (link)
Интервью рулит! Распинал по задницам всех "дерьмократов", особенно тех, что страдают отсутствием чувства юмора :)
А биообразцы-таки разрешили вывозить, как бы вам не юродствовалось обратное.

(Reply to this)


[info]hleg
2007-06-15 04:05 am UTC (link)
На мой взгляд - замечательное, достойное и информативное интервью.

По биообразцам вам на всякий случай - Ъ дал статистику, как и обещал, ага. 18 случаев за 5 лет. Плюс менее ста (в прошлом году - 70) операций, для которых необходимо использование банков доноров. А всего участников программ в год - 80 тысяч. Что делают с остальными - менее понятно. За день сотни отправок "образцов".

А ваше "для затравки"... Посчитайте, какой по очереди это вопрос про "демократичность России" с начала интервью. Мог бы и послать.

(Reply to this) (Thread)


[info]kassian
2007-06-15 09:56 am UTC (link)
Я не утверждаю, что запрет на вывоз биообразцов -- центральная проблема нашего здравоохранения. Более того, утверждаю обратное.


> Мог бы и послать.

Как Киркоров журналистку Ароян? Ага, мог бы, не сомневаюсь.


Насчет того, что интервью достойное, тут разные мнения могут быть, но вот что оно замечательное -- это факт. И в каких-то пунктах весьма информативное.

(Reply to this) (Parent)


(34 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…